Daftar Siswa Lolos Calon Paskibraka Kota Medan

Daftar Siswa Lolos Calon Paskibraka Kota Medan

Ilustrasi.

(aa/rzd)

Jumat, 27 April 2018 | 21:36

Analisadaily (Medan) - Sebanyak 48 siswa SMA-sederajat di Kota Medan terpilih menjadi calon Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) tingkat Kota Medan untuk dirgahayu Republik Indonesia 17 Agustus 2018 mendatang.

"Mereka terpilih setelah mengikuti seleksi pada 17-19 April 2018 kemarin," kata Kadispora Medan melalui Kabid Kepemudaan, Suryadi, Jumat (27/4).

Ke-48 pelajar itu adalah 25 siswa putra dan 23 siswa putri. Lalu dua pelajar dari masing-masing kategori akan ikut dalam seleksi calon Paskibraka tingkat Provinsi Sumatera Utara.

"Sebelum tampil untuk di hari kemerdekaan nanti, mereka lebih dulu akan tampil di upacara peringatan dirgahayu Kota Medan pada 1 Juli 2018 mendatang," ujarnya.

Ke-48 pelajar SMA-sederajat itu hadir dari berbagai latar belakang sekolah yang ada di kota ini, baik negeri maupun swasta.

"Mereka yang terpilih ada dari sekolah yang sama. Artinya satu sekolah, lebih dari siswa terpilih," tutup Suryadi yang juga merupakan Ketua Umum PASI (Persatuan Atletik Seluruh Indonesia) Kota Medan itu.

Daftar 48 siswa lulus calon Paskibraka Kota Medan:

Putra:

1. Joseph Banjarnahor (SMA Sutomo 1)

2. Lucas Alexeindre Siburian (SMAN 1)

3. Eldho Siahaan (SMA St. Thomas 1)

4. Michael Harry Sandi (SMAN 1)

5. Ikhwan Syayuti Subaggio (MAN 1)

6. Dikky Diwanto (SMAN 2)

7. Hizkia Edward Simbolon (SMA St. Thomas 1)

8. Hafiz Adhilfi Fachrozie (SMAN 3)

9. Nabil Septian Medy (SMKN 3)

10. Hadir Rayhan (SMKN 7)

11. Alde Waranafa Arwy (SMA Al Azhar)

12. Alvin Wahyudi (MAN 2 Model)

13. Adam Ahmad Abdillah (MAN 1)

14. Tengku M. Iklil (SMA Swasta Al Umum)

15. Hendricho Givanni Manik (SMAN 13)

16. Andika Yudha Pratama (SMAN 4)

17. M. Rizkie Julfahmi (SMA Shafiyyatul)

18. Admin Hibrizi (MAN 3)

19. Raihan Tanjung (SMA Khairul Iman)

20. Alfitra Zidan (SMAN 13)

21. Satria Wahyu Pratama (SMK Binaan Provsu)

22. Bima Yosua A Tarigan (SMAN 1)

23. Fhalen Raja Putra Harahap (SMAN 2)

24. AA Luthfi Mumtaz (SMA Shafiyyatul)

25. Ryo Aulya Syahputra (SMAN 1)

Putri:

1. Meilianne Dewi (SMA Shafiyyatul)

2. Zayyan Zahra (MAN 2 Model)

3. Dinda Ayuni (SMA Harapan Mandiri)

4. Anggie Reka Fatmala (SMA Panca Budi)

5. Ella Simanjuntak (SMAN 5)

6. Atika Asyuri Rizki (MAN 1)

7. Iqrimatul Arawinda (SMAN 1)

8. Santa V. Sirait (SMAN 15)

9. Yasmin Nadifa (SMA Harapan 1)

10. Dewi Hanum (MAN 3)

11. Putri Sabina Abdi (SMK Multi Karya)

12. Stefanye Theresia Br. Saragih (SMAN 5)

13. Luri Resti Fauzia (SMA Swasta NII)

14. Syaffa Ichravinna Maharani (SMA Sutomo 1)

15. T. Nadzira Salsyabila (SMK BI Sumut)

16. Vivi Dwi Kesuma Sari (SMAN 15)

17. Mutiara Mirza (SMA Swasta Eria)

18. Rafika Handini (SMAN 5)

19. Christina Stevani (SMAN 19)

20. Indah Fahira (MAN 1)

21. Zihan Nabila (SMA Shafiyyatul)

22. Umi Fadillah Siregar (SMAN 1)

23. Zufira Feby Ivanka (SMAN 1)

(aa/rzd)

Komentar

Komentar

Silahkan masuk atau daftar untuk memberikan komentar