Daftar Bakal Paslon Pilkada 2018 di Sumut

Daftar Bakal Paslon Pilkada 2018 di Sumut

Tiga bakal paslon yang akan bertarung di Pilgubsu 2018

(aa/eal)

Minggu, 14 Januari 2018 | 18:21

Analisadaily (Medan) - Selain Provinsi Sumatera Utara, delapan kabupaten/kota di Sumut juga akan menggelar Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak 2018.

Kedelapan daerah tersebut adalah Kabupaten Langkat, Kabupaten Deli Serdang, Kabupaten Dairi, Kabupaten Batubara, Kabupaten Padang Lawas, Kabupaten Padang Lawas Utara, Kabupaten Tapanuli Utara dan Kota Padang Sidempuan.

Pada tanggal 8-10 Januari 2018, KPU Sumut bersama 8 KPU di daerah sudah membuka pendaftaran bakal pasangan calon (paslon).

Dalam Pilkada 8 daerah ditambahan Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sumatera Utara (Pilgubsu), secara total ada 31 bakal paslon yang mendaftar.

"Langkat paling banyak mendaftar yakni 7 pasangan, sementara Paluta hanya 1 pasangan," kata Komisioner KPU Sumut, Benget Silitonga di Medan, Minggu (14/1).

Dari 31 bakal paslon, sejumlah nama tenar turut bertarung dalam pesta demokrasi tersebut seperti Edy Rahmayadi dan Djarot Saiful Hidayat dalam Pilgubsu, serta mantan Ketua Umum PSSI, Djohar Arifin Husin, maju dalam Pilkada Langkat.

Berikut daftar bakal paslon dalam Pilkada 2018 di Sumut:

Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Sumut

1. Edy Rahmayadi-Musa Rajeckshah (Golkar, Gerindra, Hanura, PKS, PAN, Nasdem).

2. Djarot Syaiful Hidayat-Sihar Sitorus (PDIP, PPP)

3. JR Saragih-Ance Selian (Demokrat, PKB, PKPI)

Pilkada Kabupaten Tapanuli Utara

1. Crismanto-Hotman (perseorangan)

2. Jonius-Frengky (Demokrat, Hanura, PKPI, Gerindra)

3. Nikson-Sarlandy (PAN, Golkar, PDIP, PKB, Nasdem)

Pilkada Kabupaten Langkat

1. Abdul Azis-Yatman (perseorangan)

2. Sulistiyanto-Heriansyah (perseorangan)

3. M. Zamroni-Denny Nur Ilham (perseorangan).

4. Rudi Hartono-Budiono (Nasdem, PKS, Demokrat)

5. Irham-Ahmad Zaidnur (perseorangan)

6. Djohar Arifin-Iskandar (perseorangan)

7. Terbit Rencana-Syah Afandin (PKB, PAN, PBB, Hanura, Gerindra, PDIP, Golkar, PPP)

Pilkada Kabupaten Deli Serdang

1. Ashari Tambunan-Ali Yusuf (PPP, PKS, PKPI, PKB, PDIP, PAN, Nasdem, Hanura, Golkar, Gerindra, Demokrat)

2. Mion Tarigan-Zainal Arifin (perseorangan)

3. Sofyan Nasution-Jamilah (perseorangan)

Pilkada Kabupaten Dairi

1. Depriwanto-Azhar (PAN, Golkar)

2. Eddy Keleng-Jimmy (PKPI, Demokrat, Hanura, Nasdem, Gerindra, PDIP)

3. Rimso Sinaga-Bilker Purba (perseorangan)

Pilkada Kabupaten Batubara

1. Darwis-Janmat (Golkar, PKPI, Demokrat)

2. RM. Harry Nugroho-M. Syafii (PKS, Hanura, PAN, Nasdem)

3. Zahir-Oky Iqbal (PDIP, PBB, PPP, Gerindra)

4. Khairil Anwar-Sofyan Alwi (perseorangan)

Pilkada Kota Padang Sidempuan

1. Hailullah Harahap-Amas Muda Hasibuan (perseorangan)

2. M. Isnandar-Alipada Harahap (PDIP, Nasdem, PKPI, PBB, PKB).

3. Rusydi Nasution-Abdul Rosad (PPP, Hanura, PAN, Gerindra)

4. Irsan Efendi-Arwin Siregar (perseorangan)

Pilkada Kabupaten Padang Lawas

1. Ali Sutan-Ahmad Zarnawi (PBB, PKPI, Nasdem, PDIP, Gerindra, PPP, PAN, Hanura, PKB, Golkar)

2. Rahmad Pardamean-Syahrul Efendi (perseorangan)

3. Tondi Roni Tua-Syarifuddin Hasibuan (Demokrat, PKS)

Pilkada Kabupaten Paluta

1. Andara Amin-Hariro Harahap (PAN, PKB, Demokrat, PKPI, PBB, PPP, Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar).

(aa/eal)

Berita Terkait :

Komentar

Komentar

Silahkan masuk atau daftar untuk memberikan komentar