Berikut Daftar Nama Pasukan Pengibar Bendera Pusaka di Sumatera Utara

Berikut Daftar Nama Pasukan Pengibar Bendera Pusaka di Sumatera Utara

Kadispora Sumut, Baharuddin Siagian, saat menyalami peserta pelatihan Paskibraka Provinsi Sumut Tahun 2017, Selasa (1/8)

(aa/csp)

Selasa, 1 Agustus 2017 | 21:30

Analisadaily (Medan) – Pasukan Pengibar Bendera Pusaka pada Hari Kemerdekaan Republik Indonesia ke-72 yang terdiri dari SMA-sederajat di Sumatera Utara kini memasuki masa pelatihan atau karantina.

Ketua panitia, Raikhana Syahbi menjelaskan, 66 peserta pelatihan itu terdiri dari 36 peserta putra dan 30 peseta putri. Nantinya mereka akan dilatih oleh enam orang pelatih dari unsur TNI-Polri, dengan rincian 1 Perwira, 3 bintara, dan 2 kowad.

“Mereka latihan di LPP Kamus Medan dan di Lapangan Merdeka Medan. Selain pelatihan baris-berbaris, mereka juga mendapat materi ceramah dari sejumlah narasumber seperti BNN, Kemenhan, KNPI,” terangnya.

Lebih lanjut ia mengatakan, tujuan pelaksanaan pelatihan ini untuk dapat meningkatkan serta mengembangkan rasa kesadaran nasional untuk mensyukuri Kemerdekaan NKRI.

“Selain membentuk tim petugas pengibar bendera, tujuan lainnya adalah mewujudkan kader-kader patriot pembela bangsa dan negara yang beriman dan bertaqwa, berkesadaran ketahanan nasional, penerus nilai serta cita-cita Proklamasi 17 Agustus 1945,” tandasnya.

Berikut ini daftar nama Pasukan Pengibar Bendera Pusaka di Sumatera Utara tahun 2017:

Putra

1.Jimmy Gusti Halawa (Nias Selatan)

2.Raja Septiand (Pematangsiantar)

3.M. Ikhsan Fadli Hasibuan (Padang Lawas Utara)

4.Paskah Kristian Halawa (Nias Barat)

5.Raden Ahmad Wilanto (Langkat)

6.Nurul Iqbal Sulaiman (Tebingtinggi)

7.M. Ihsan Affandi (Binjai)

8.Ariel Mogens Ginting (Toba Samosir)

9.M. Asyraf Anjasmara Dasopang (Labuhan Batu Utara)

10.Dharma Adha (Labuhan Batu)

11.Berlin Jaya Imam Putra Zendrato (Gunung Sitoli)

12.Aqsal Hambali Perdana (Sibolga)

13.Indra Sakti Nasution (Labuhan Batu)

14.Caisar Dhewa Murgen (Simalungun)

15.Nico Sanpermana Manurung (Tapanuli Tengah)

16.Jogi Sitinjak (Samosir)

17.Juni Stianus Baeha (Nias Utara)

18.Muthi Amrullah Harahap (Tapanuli Selatan)

19.Haris Munandar (Batu Bara)

20.Reza Alfalah (Batu Bara)

21.Rizqan Ardha Nurwandi (Padang Sidempuan)

22.Mesakh Marcelino Pakpahan (Dairi)

23.Rian Fauzi Ginting (Asahan)

24.Serius Telaumbanua (Nias)

25.Saleh Fahrurozi Siregar (Padang Sidempuan)

26.Bramuli Aidi Nisura Sinuraya (Karo)

27.Jirich Rolas Lumbantoruan (Humbang Hasudutan)

28.Daniel Adara Putra (Mandailing Natal)

29.Apriadi Nasution (Padang Lawas)

30.Sello tumangger (Pakpak Bharat)

31.Yanri Frans Ramadhan (Tanjung Balai)

32.Herman Hutabarat (Tapanuli Utara)

33.Agung Laksana Aulia (Labuhan Batu Utara)

34.Fajar Kusuma Mustaqin (Deliserdang)

35.Yeremia Pandiangan (Labuhan Batu Selatan)

36.M. Arif Wicaksana (Serdang Bedagai)

Putri

1.Meinisa Asdita (Tanjung Balai)

2.Veqy Hannafih Hutahara (Binjai)

3.Likasih Harita (Nias Selatan)

4.Yuhandini Ajeng Pratiwi (Simalungun)

5.Irnadanis Harefa (Gunung Sitoli)

6.Jenifer Aniston (Nias)

7.Vika Ayu Lestari (Pematang Siantar)

8.Puspa Yani (Sibolga)

9.Hana Salsabila (Deli Serdang)

10.Pinta Daeli (Nias Barat)

11.Miza Salsabila (Langkat)

12.Aisyah Badriah Manurung (Padang Lawas Utara)

13.Rahmatunnisa Salsabil (Mandaling Natal)

14.Togi Riris Siagian (Toba Samosir)

15.Sarti Hutabarat (Tapanuli Utara)

16.Rizki Tri Annisa (Tebing Tinggi)

17.Arnita Tiara Dewi (Asahan)

18.Rifdatul (Langkat)

19.Adyssa Cemaliya (Medan)

20.Dinda Anggana (Tapanuli Tengah)

21.Iqma Upfarin (Labuhan Batu Utara)

22.Cindy Nambaresa (Karo)

23.Yuti Ariyanti (Labuhan Batu)

24.Jerni Tanjung (Padang Lawas)

25.Indah Pratiwi Siregar (Labuhan Batu Selatan)

26.Esra Sihombing (Dairi)

27.Kharisma Kaffa Saragih (Tapanuli Selatan)

28.Mesi I. Sianturi (Humbang Hasudutan)

29.Khafizah (Padang Sidempuan)

30.Divia Erisa Sabillah (Serdang Bedagai)

(aa/csp)

Komentar

Komentar

Silahkan masuk atau daftar untuk memberikan komentar